наш E-Mail: SakhTriO@yandex.ru
наш телефон:8 (962) 123-63-47
8 (924) 199-47-05

Новости
11.06.2015
Можно ли включить в договор условие о цене в валюте или у.е.?


Вопрос об установлении в договоре цены, выраженной в валюте (у.е.), решается в зависимости от того, кто является контрагентом по договору: хозяйствующий субъект или потребитель.   Условие о цене в валюте или у.е. в договорах между хозяйствующими субъектами Установление цены в валюте (у.е.) допустимо для договоров, сторонами которых являются предприниматели, например договоров поставки, хранения, комиссии, агентирования. Расчеты на территории РФ осуществляются в рублях (ст. 140, 317 ГК РФ). Как следует из п. 2 ст. 317 ГК РФ, в денежном обязательстве можно предусмотреть, что оно подлежит оплате в рублях в сумме, эквивалентной определенной сумме в иностранной валюте (у.е.). При этом необходимо согласовать курс валюты (у.е.) по отношению к рублю и момент его определения. Подробнее о том, как сформулировать такое условие в договоре поставки, см. Путеводитель по договорной работе. Если курс не согласован или не установлен законом, подлежащая уплате в рублях сумма определяется по официальному курсу соответствующей валюты (у.е.) на день платежа.   Условие о цене в валюте или у.е. в потребительских договорах Что касается потребительских договоров, то определение их цены в валюте (у.е.) может повлечь риск признания условия о цене противоречащим Закону о защите прав потребителей. Дело в том, что в абз. 4 п. 2 ст. 10 этого Закона указано: информация о товарах (работах, услугах) в обязательном порядке должна содержать цену в рублях. По мнению Роспотребнадзора, данное императивное требование не исключает возможности установить цену договора в рублях в сумме, эквивалентной определенной сумме в иностранной валюте (у.е.), в порядке, предусмотренном п. 2 ст. 317 ГК РФ. Подробнее о позиции Роспотребнадзора см. обзор "Новые документы для бухгалтера. Выпуск от 24.12.2014". Сходное мнение высказывали суды общей юрисдикции (Определение Московского городского суда от 22.06.2010 N 33-15931). Вместе с тем высказывалось и иное мнение: установление цены, выраженной в у. е., в договорах розничной купли-продажи, а также других договорах, регулируемых Законом о защите прав потребителей, неправомерно. Некоторые арбитражные суды признавали условие, по которому цена определена не в рублях, противоречащим п. 2 ст. 10 Закона о защите прав потребителей. В данном случае продавец может быть оштрафован по ст. 14.8 КоАП РФ (см. следующие судебные акты:. В связи с этим такой порядок определения цены в договоре с участием потребителя следует применять с осторожностью.

подробнее
11.06.2015
Можно ли включить в договор условие о цене в валюте или у.е.?
подробнее
11.06.2015
АО и ООО решат самостоятельно, иметь ли им печать


С 7 апреля 2015 г. ООО и АО не обязаны иметь круглую печать (Федеральный закон от 06.04.2015 N 82-ФЗ, далее - Закон). Соответствующие изменения внесены в том числе в Закон об ООО и Закон об АО. С этой же даты сведения о наличии печати должны содержаться в уставе общества. Отсутствие такой информации свидетельствует о том, что у юрлица нет печати. Вместе с тем обязанность уничтожить печать, если названные изменения не внесены в устав, не установлена. В случае если печать требуется согласно федеральному закону, оттиск печати, информации о наличии которой нет в уставе, не может ставиться для исполнения названного требования. Однако запрета на использование такой печати или ответственности за это не предусмотрено. Резюме Обществам, в уставе которых уже содержится информация о наличии печати, ничего делать не нужно. Остальным организациям рекомендуем включить в устав соответствующую информацию, поскольку зачастую необходимость поставить печать на документах предусматривается в законе или в договоре между сторонами. Что касается обществ, которые создаются с 7 апреля 2015 г., то они вправе, но не обязаны иметь печать.

подробнее
Предложение
В бизнесе на счету бывает каждая минута, поэтому тратить свои силы и время на то, что можно сделать быстро, просто невыгодно. Купить готовую фирму - наиболее оптимальный вариант. Если Вы хотите начать свое дело сегодня, компания «Три-О», занимающаяся продажей готовых фирм (ООО) в Южно-Сахалинске, к Вашим услугам!

Главная \ Готовые фирмы

Готовые фирмы

В бизнесе на счету бывает каждая минута, поэтому тратить свои силы и время на то, что можно сделать быстро, просто невыгодно. Купить готовую фирму - наиболее оптимальный вариант, так как регистрация нового юридического лица может занимать около 2-х недель, а при необходимости получения лицензии затягивается до 1,5 месяцев. Если Вы хотите начать свое дело сегодня, компания «Три-О», занимающаяся продажей готовых фирм (ООО) в Южно-Сахалинске, к Вашим услугам.

У нас Вы найдете широкий перечень предприятий. Готовые ООО представлены в таблице, благодаря чему Вы сможете легко найти компанию, соответствующую Вашим желаниям и требованиям: с конкретным видом экономической деятельности и любых существующих организационно-правовых форм, с историей или же готовые фирмы с расчетным счетом в различных банках.

Для успешного и эффективного начала бизнеса готовые фирмы с СРО являются одним из лучших решений. Приобретая такую фирму, Вы сможете начать предпринимательскую деятельность сразу же после оформления сделки.

Функциональные особенности нашего сайта позволят Вам сформулировать запрос по всем необходимым параметрам и, ознакомившись с имеющимися вариантами, сделать заказ. Оформление документов на приобретение готовой фирмы займет минимальное количество времени, и вскоре Вы сможете смело начать свой бизнес.

Ассортимент предлагаемых компанией «Три-О» организаций чрезвычайно широк и обновляется по несколько раз в неделю. Поэтому, не найдя желаемой Вами фирмы сейчас, вполне возможно, что Вы найдете ее через несколько минут.

Обращайтесь в «Три-О»!

Готовые фирмы от "Три-О"

Общество с ограниченной ответственностью
№ ИФНС Название Дата регистрации Юр. адрес ОСН/УСН Расчетный счет Комментарии Стоимость, руб.
1

 

 ООО «Строитель»

24.02.16 Ю-С УСН да ОГРН 1166501051716

42000

 

1

 ООО «Ландшафтный камень»

 

02.08.11 Ю-С УСН да ОГРН 1116501005125

52000

 

1

ООО «Деада»

18.06.2009 Ю-С УСН да ОГРН 1096501004710

55000

продано

1

ООО «УниТрейд»

04.02.2010 Ю-С УСН да ОГРН 1106501000803

50000

продано

1

ООО «Алмалит»

29.01.2004 Ю-С УСН да ОГРН 1046500603940

80000

продано

1

ООО "Арт-Хол"

02.08.2013 Ю-С УСН да ОГРН 1136501005101

32000

продано

5

ООО Юридическое агентство "Фемида"

04.09.12г. Ю-Кур УСН да ОГРН 1126504001370  80000